Выставка Никаса Сафронова 5.09 – 5.10

Написано adminkor в . Опубликовано в Новини

Никас СафроновВ экспозиции представлено 39 работ художника, среди них портреты, архитектурные пейзажи, замысловатые сюрреалистические образы.

Родился 8 апреля 1956 года в Мелекессе (ныне Димитровград), Ульяновской области. По окончании 8-го класса поехал в Одессу поступать в мореходное училище. Проучился в мореходке год, затем уехал в Ростов-на-Дону, где с 1973 по 1975 год учился в Ростовском художественном училище. Одновременно работал в Ростовском ТЮЗе художником-бутафором, подрабатывал сторожем, дворником и грузчиком. Из училища был призван в армию, служил в Эстонии, в городе Валга.

После армейской службы уехал в Литву, в Паневежис, на родину матери, где некоторое время работал художником в театре Донатаса Баниониса и параллельно работал на льнокомбинате художником по тканям. Затем Никас Сафронов переехал в Вильнюс, где с 1978 по 1982 годы учился в государственном художественном институте Литовской ССР (ныне Академия художеств).

Окончил факультет дизайна Вильнюсской художественной академии (Государственный художественный институт Литовской ССР), и факультет психологии московского государственного университета технологий и управления.

Тегі:

Trackback from your site.

Залиште коментар